Образовательная программа МБОУ СОШ 11 г. Сергиев Посад:

Воспитательная  программа МБОУ СОШ 11 г. Сергиев Посад:

Годовой календарный учебный график и учебный план:

Предпрофессиональное обучение:

Профильное обучение:

Программы профильного обучения:

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ трех ступеней образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

I ступень. Начальное общее образование.

Направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Реализуемые программы: основная образовательная программа начального общего образования (посмотреть аннотацию к ООП НОО).

Рабочие программы начального общего образования:

Учебные программы:

Программы внеурочной деятельности:

1. Форма обучения: очная, заочная (семейнная)
  2. Нормативный срок обучения: 4 года.
  3. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 18.04.2026
  4. Численность учащихся на ступени начального общего образования: 576 учащихся.
  5. Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

II ступень. Основное общее образование.

Направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Реализуемые программы: образовательная программа основного общего образования (посмотреть аннотацию к ООП ООО).

Аннотации к рабочим программам и рабочие программы дисциплин (по каждой дисциплине):

Программы внеурочной деятельности:

1. Форма обучения: очная.
  2. Нормативный срок обучения: 5 лет.
  4. Численность учащихся на ступени начального общего образования: 643 учащихся.
  5. Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

III ступень. Среднее общее образование.

Направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Реализуемые программы: образовательная программа среднего общего образования (посмотреть аннотацию к ООП СОО).

Аннотации к рабочим программам и рабочие программы дисциплин (по каждой дисциплине):

Программы внеурочной деятельности:

1. Форма обучения: очная, заочная (семейнная)
  2. Нормативный срок обучения: 2 года.
  4. Численность учащихся на ступени общего образования: 127 учащихся.
  5. Вакантные места для обучения (перевода)
  6. Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Количество групп продленного дня - 5. Режим работы 12:00 - 18:00